Главная > Названия производителей на букву Г / Names of producers on the letter G > Гедеон Рихтер / Gedeon Richter

Гедеон Рихтер / Gedeon Richter


14-09-2015, 11:27. Разместил: company

Гедеон Рихтер / Gedeon Richter

 

Самый крупный фармацевтический завод в Венгрии, «Рихтер Гедеон Рт.», основан в 1901 г., что стало первым шагом в развитии не только фирмы, но и венгерской фармацевтической промышленности в целом.

 

Лекарственные средства изготавливали в аптеке Шаш, которая и ныне действует на ул. Уллёи. Это было время начала фармакологических исследований и фармацевтического производства в Венгрии. Однако перевод фармацевтического производства на промышленные рельсы требовал значительных вложений таких капиталов, которые были редкостью в то время даже для западных стран. В лабораториях при аптеках в начале из экстрактов органов животных получали органотерапевтические препараты.

Завод был построен в Кёбане в 1907 г.

 

В период между первой и второй мировой войной предприятие становится международно признанным заводом. К концу первой мировой войны фирма стала самым большим фармацевтическим заводом монархии. В 1923 г. образовалось акционерное общество. К 1926 г. завод уже имел около 100 специфических лекарственных средств, большую часть органотерапевтических препаратов.

 

В годы второй мировой войны заводскому производству были нанесены значительные убытки. Число кадровых работников уменьшилось в десятки раз. Основной задачей было обеспечение населения современными препаратами. Фирма значительно расширила научно-исследовательскую базу и штаты.

 

С конца пятидесятых годов началась полномасштабная работа в области исследования оригинальных препаратов.

 

Завод был национализирован в 1946 г. и получил название «Завод фармацевтических товаров в Кёбане». После войны были утеряны западно-европейские рынки и дочерние предприятия, после образования СЭВ внимание было обращено в сторону восточно-европейских стран.

 

К концу 60-х гг. ХХ ст. завод является самым крупным поставщиком стран СЭВ и Советского Союза, к 70-м становится существенным и экспорт в страны запада. Кроме производства лекарственных препаратов, на заводе развиваются новые виды деятельности: производство сельскохозяйственных химикатов и средств, применяемых в ветеринарии.

 

В 1977 г. специалисты завода создали оригинальный целеброваскулярный препарат Кавинтон (действующее вещество - Винпоцетин).

 

В 90-е годы предприятие оказалось в критическом положении и к 1992 г. стало убыточным. Деятельность компании вновь была сконцентрирована на производстве лекарственных препаратов для человека. Постепенно было прекращено производство средств для защиты растений, для применения в ветеринарии, косметических средств. В то же время приступили к обновлению портфеля лекарственных препаратов для человека. Основными элементами новой стратегии стали: более строгий финансовый контроль; путем прекращения производства малообъемной и низкоприбыльной продукции, ведения гибкой лицензионной политики, создание современного ассортимента препаратов; ликвидация экономически невыгодных, тоесть отличающихся от основного вида деятельности, профилей; усиление и расширение маркетинговой деятельности; развитие рыночной сети с целью вернуть восточно-европейские рынки; концентрация научно-исследовательских тем; постоянное сокращение штатов таким образом, чтобы в особых, с точки зрения развития, областях фирма увеличивала штаты; грубое сокращение краткосрочных и долговременных кредитов. Таким образом компания сохранила не только позиции на отечественные рынке, но и вернула рынки стран СНГ, Центральной и Восточной Европы, более того увеличила экспорт продукции на развитые рынки Европы и США. 

 

Продукция компании Gedeon Richter

 

Представительство в Украине:

 

КАК ПРОЕХАТЬ

 

Адрес
 01054, г. Киев, ул. Тургеневская, 17-б
 Телефон
 +380 (44) 389-39-50
 +380 (44) 389-39-51
 Факс
 +380 (44) 389-39-52
 Эл. адрес
 ukraine@richter.kiev.ua
 Бухгалтерия
 +380 (44) 389-39-57
 Продакт-менеджеры
 +380 (44) 389-39-66
 Регистрация
 +380 (44) 389-39-61
 Экономисты
 +380 (44) 389-39-65
 IT служба
 +380 (44) 389-39-69

 

 

Представительство в России:

 

КАК ПРОЕХАТЬ

 

Адрес
119049, Москва, 4-й Добрынинский пер., д. 8
Телефон
+7 (495) 363-3950, +7 (495) 987-1555
Факс
+7 (495) 363-3949, +7 (495) 987-1556
Эл. адрес
centr@g-richter.ru

 

If you are a journalist and have questions regarding our press releases or require further assistance, please contact Ms Zsuzsa Beke, Head of Public Relations and Public Affairs at

e-mail: zs.beke@richter.hu

phone: +36-1-431-4888

 

Гедеон Рихтер / Gedeon Richter

Гедеон Рихтер / Gedeon Richter
Гедеон Рихтер / Gedeon Richter
Гедеон Рихтер / Gedeon Richter

Гедеон Рихтер / Gedeon Richter

 


Вернуться назад